Estudio Bottega Tenreiro

Guía de Tallas

Una referencia precisa para encontrar la talla que se ajuste a tu silueta. Todas las medidas están expresadas en centímetros.

Camisa Casual

Fit recto · Cuadrado, relajado

MedidaSMLXL
Largo manga64656667
Hombro a hombro44464850
Medio pecho52545658
Media cintura48505254
Media base50525456
Largo frontal74757677
Puño2121.52222.5
Ancho manga (bíceps)19202122
Antebrazo16.51717.518
Sisa (contorno)49515355

¿Tienes dudas?

Si necesitas asesoría personalizada para encontrar tu talla, nuestro estudio está disponible en compras@bottegatenreiro.com.